Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 19, 2017, 10:25 AM
Pages: [1] 2 3  All

Author Topic: Заполнение новой электронной формы IMM0008  (Read 8796 times)

Nicol59

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

При заполнении формы столкнулась с такой проблемой - Является ли теудат зеут (израильское удостоверение личности) внутренним паспортом? Вроде да, но у него нет срока окончания и при заполнении форма всегда указывает на ошибку, появляется красное окно. Форма требует чтобы там были написаны цифры, которых не существует. Что делать?

2. Невозможно впечатать дату последнего посещения Канады и место пребывания  в Канаде. Как только я не ухитрялась, ничего не могу сделать. Пробовала даже так - сначала впечатываю туда дату посещения Канады и место пребывания, потом начинаю заполнять с самого начала. Все идет нормально. Как дохожу до этого пункта, моя запись исчезает и поле становится серым. Что это? Глюк формы?
На форуме Чемодан мне посоветовали вписать от руки, но в этой форме ничего нельзя писать от руки. Что делать?

Nicol59

• Just curious
  • *

Я сама нашла ответ на свой  второй вопрос. Пишу, может кому-то пригодится.
Если в п10 стр.1 выбрать страну СANADA,  то спокойно можно впечатать дату своего последнего посещения Канады (п.11). Если выбираешь любую другую страну, то в поле п.11 НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ВПЕЧАТАТь. Форма не дает - а значит, не надо.
 Осталось получить ответ на первый вопрос. Неужели на форуме нет никого из Израиля? (На этот вопрос отвечать не надо).

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Является ли теудат зеут (израильское удостоверение личности) внутренним паспортом?
Если на документе не написано "паспорт", можно ставить в форме ответ "нет" - за это никто не покарает, поскольку это чистая правда.

Можно также вписать этот документ в качестве паспорта. Сроком действия может быть например дата, когда нужно менять в нём фотографию (если это применимо) - без обновлённой фотографии документ становится недействительным (как в случае с российским внутренним паспортом).

Nicol59

• Just curious
  • *

Я нащла ответ и на первый вопрос. Оказывается, я вопрос сформулировала неверно.Он должен был звучать так: Является ли теудат зеут национальным идентификационным документом?
Ответ : да, является и его надо обязательно впечатать в форму IMM008 Cener. При заполнении  в графу, где надо указать дату окончания срока действия, впечать любую дату, иначе форма не распечатается с бар-кодами. В уже готовой распечатанной форме надо замазать дату и написать черной пастой N/A.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

В уже готовой распечатанной форме надо замазать дату и написать черной пастой N/A.
Со всем согласен, но этот момент представляется не совсем правильным. Ведь штрих-коды для того и нужны, чтобы форму не читать - их просто сканируют и заносят все данные в систему. Поэтому штрих-коды генерируются только после нажатия "Validate" - происходит проверка правильности заполнения, на основании введённых данных создаются штрих-коды. Если после этого исходные данные исправить, то штрих-коды останутся прежними.

Nicol59

• Just curious
  • *

Я не сама это придумала. Мне об этом сказали в фирме, которая занимается подготовкой документов в Канаду. Они так делают и это проходит.
 Если не так, то какой выход?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Можно вписать произвольную дату окончания срока действия, пояснить в сопроводительном письме, для чего (точнее почему) это сделано.

Nicol59

• Just curious
  • *

Спасибо за консультацию. Вы мне очень помогли. С этим вопросом все понятно.
Еще вопрос - 1.Надо ли в сопроводительном письме указать дату последнего посещения Канады и место? Форма не дает этого впечатать.  Но и не указывает на ошибку.
 Я еще не очень хорошо ориентируюсь на Вашем форуме, и один свой вопрос воткнула не в ту тему, а касается он заполнения формы IMM008 Gener.
Какой иммиграционный офис надо указать в п.4 стр 1? Если я живу в Израиле, я должна впечатать "Тель Авив"- ?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Надо ли в сопроводительном письме указать дату последнего посещения Канады и место? Форма не дает этого впечатать.  Но и не указывает на ошибку.

IMM 0008 ? Какой пункт формы и почему не даёт вписать ?

Nicol59

• Just curious
  • *

Форма IMM008 Generic ......
п.11 стр.1 и п.14 стр.3. Если в п.10 указать Canada, то форма сама указывает, что надо  указать время и место последнего посещения Канады. Если я ставлю в п.10 Israel, то впечатать время и место последенго посещения Канады нельзя. Может и не надо?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Если я ставлю в п.10 Israel, то впечатать время и место последенго посещения Канады нельзя. Может и не надо?
Действительно, не надо.

Filin

• Newcomer
  • **

Можно вписать произвольную дату окончания срока действия, пояснить в сопроводительном письме, для чего (точнее почему) это сделано.

Я именно так и сделал. Вписал туда свой росс. паспорт (чем не national ID document?). Дата окончания действия - соответственно 45-й ДР. В Cover Letter написал объяснение, почему так. Приложил нотариально заверенные копии и переводы страниц паспорта (там, где ФИО, фото, ДР и т.п.) и последней страницы - там, где "Извлечение из Положения о паспорте...", т.к. именно там и указан возраст, по достижении коего сей докУмент действителен...
С уважением.
« Last Edit: January 16, 2012, 11:21 PM by Filin »

max payne30

• Just curious
  • *

imm0008. Скачал бланк Generic(07-2012)E .Заполняю в Adobe Acrobat X Pro
Программа эммиграции через евр. общину в Манитобу.(это Strategic Initiatives )
Пункт 1 -такого вообще нет. А провинциальный кандидат есть только в Economic.
Так что там выбирать? Economic?
Пункт 6 - ставлю MB (Манитоба). Winnipeg отсутствует. Странно....
Пункт 4-проживая  в Израиле просто указать - Israel ?
Спасибо!
« Last Edit: September 26, 2012, 12:33 PM by max payne30 »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Пункт 1 -такого вообще нет.
"Economic"
"Provincial nominee"

Пункт 6 - ставлю MB (Манитоба). Winnipeg отсутствует. Странно....
Враки-враки. Там целых три "Виннипега".

Пункт 4-проживая  в Израиле просто указать - Israel ?
В какой офис заявление-то подаётся? Страна, город.

max payne30

• Just curious
  • *

Заявление ( вернее пакет) везется в Виннипег -на визит в Евр. общину.
А само посольство в Израиле -только одно.В Тель Авиве.
(сенькс...нашел Виннипег..блин в самом низу...Руки мои корявые..).
« Last Edit: September 26, 2012, 12:46 PM by max payne30 »
Pages: [1] 2 3  All