Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 17, 2017, 01:51 AM
Pages: 1 [2] 3  All

Author Topic: Форма IMM 0008  (Read 6907 times)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Форма IMM 0008
« Reply #15 on: October 03, 2014, 08:10 PM »
Друзья, подскажите пожалуйста, как ответить на вопрос № 3 данной формы (кол-во членов семьи, включенных в заявление), если ситуация следующая: я - основной заявитель, но у мужа есть ребенок от сожительства, который не иммигрирует с нами и в дальнейшем возможность его присоединения к нам не будет рассматриваться.

Всё очень подробно растолковано в guide:
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/EP7TOC.asp
Question 3
Indicate the total number of family members included in your application. This includes yourself and any family members, regardless of whether they intend to accompany you to Canada or not.

И еще сразу вопрос: какие документы вообще нужны на ребенка?  Фотографии, заверенная копия св-ва о рождении?
Это тоже подробно расписано в checklist'е:
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5690E.pdf

ksuharik

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

« Reply #16 on: October 04, 2014, 03:59 AM »
Спасибо за ответ, но, например, в чек-листе нет заявления о признании разлуки с ребенком. Но я так понимаю, что оно необходимо.
В целом, меня интересовала практика по таким вопросам (наверняка у кого-то была подобная ситуация, как выходили из положения).

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #17 on: October 04, 2014, 02:31 PM »
Ситуация нестандартная, это точно.

Можно почитать следующее (но это далеко не всё):

If you or your spouse or common-law partner have children under age 22 who will not accompany you to Canada, you must provide proof that you or your spouse or common-law partner have fulfilled any obligation stated in divorce agreements (original).

http://www.cic.gc.ca/english/resources/manuals/op/op02-eng.pdf
s.5.10 and below

http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/E33075.pdf
page 6

ksuharik

• Just curious
  • *

« Reply #18 on: October 04, 2014, 03:42 PM »
Maus, спасибо большое!
Дело в том, что официальных отношений с матерью ребенка не было. 
Но алименты платятся по решению суда уже 11 лет.
Я так понимаю, что вместо бумаги от матери о выполняемых обязательствах (алиментах), которую она нам никогда не даст (хотя все исправно платится), можно взять бумагу от судебных приставов, например. И приложить решение суда, что ребенок живет с матерью и все вопросы по его воспитанию решает она.
Буду изучать указанные вами документы, еще раз спасибо!

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #19 on: October 04, 2014, 05:17 PM »
можно взять бумагу от судебных приставов, например. И приложить решение суда, что ребенок живет с матерью и все вопросы по его воспитанию решает она.
Попробуйте. Вам главное - делать всё от вас зависящее плюс то, что в данной ситуации попросит визовый офис.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #20 on: October 06, 2014, 01:28 PM »
Буду изучать указанные вами документы, еще раз спасибо! 
Обратите внимание- что нужно показать офицеру, что вами сделано все возможное, чтобы ребенок прошел мед.комиссию (пункт 5.12). Если мать ребенка не согласна на это, то попробуйте получить от нее письменное свидетельство, написав ей , и получив от нее ПИСЬМЕННЫЙ отказ. И , конечно, указать ребенка  в формах, как "неедущего с вами". Не указать его нельзя- иначе это - misrepresentation , и отказ в ПМЖ.

У отца, однако, может возникнуть проблема с выплатой алиментов до совершеннолетия ребенка, по-скольку он (отец)уезжает из страны, в которой РЕШЕНИЕМ СУДА ваш муж обязан их платить до совершеннолетия ребенка . Т.е. посольство Канады на нашей родине может потребовать предоставить согласие матери ребенка на его (отца ребенка) выезд заграницу на ПМЖ.

ksuharik

• Just curious
  • *

« Reply #21 on: October 06, 2014, 03:58 PM »
А вот еще хотелось бы узнать.. личные данные основного заявителя, 11 вопрос - дата и место вашего последнего въезда в Канаду - как заполнить, если после заполнения предыдущего вопроса, эта ячейка становится серой и невозможно что-то туда вписать?
А я въезжала в Канаду в 2012г. Можно ли вписать от руки или вообще просто оставить как есть?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #22 on: October 06, 2014, 05:22 PM »
дата и место вашего последнего въезда в Канаду - как заполнить
Если вы не в Канаде, то это поле не заполняется.

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #23 on: October 06, 2014, 05:56 PM »
А я въезжала в Канаду в 2012г
Это вы укажете в форме  IMM 5562 Your Travels

ksuharik

• Just curious
  • *

« Reply #24 on: October 07, 2014, 06:08 AM »
Хорошо, спасибо!

Весна

• Just curious
  • *

« Reply #25 on: October 15, 2014, 01:19 PM »
Добрый день!
Прежде всего, хочу поблагодарить за такой нужный и очень полезный ресурс, как Ваш сайт-форум. Многие вопросы по заполнению форм "отпали" после его прочтения  :).

У меня вопрос по заполнению формы IMM 0008 п. 4 (документы готовим на федеральный этап, имея сертификат отбора Квебека): какой иммиграционный офис указывать? В CSQ указано "Bureau fédéral: BVC de Moscou", а на сайте Правительства Канады указано, что для России за Permanent Visa отвечает иммиграционный центр в Варшаве. Что указывать?

Заранее благодарю за разъяснения!

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #26 on: October 15, 2014, 02:35 PM »
Я бы следовала бы инструкциям. Или позвонила бы в CIC (НЕ посольства).
 Потому что :
или действительно можно подавать вопреки инструкции (типа, интрукция устарела),
или ПМЖ через Квебек имеет свои особенности и с ними работатет только Москва.

(Я, честно говоря, безмерно удивлена, что посольство в Варшаве ВДРУГ начало работать с подающими на ПМЖ из всех стран б.СССР. До недавних пор это были только Польша, Беларуссия и Прибалтика.
Могу только вообразить , что Канада только себе напридумывала, что внезапно расширила список стран. :D)
« Last Edit: October 15, 2014, 02:37 PM by Astralhunter »

ksuharik

• Just curious
  • *

« Reply #27 on: October 15, 2014, 03:55 PM »
Писать нужно то, что указано в сертификате отбора. Мы так будем делать.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #28 on: October 20, 2014, 08:11 AM »
Из Москвы стали в Варшаву перебрасывать дела относительно недавно, сейчас судя по всему т.н. transition period. Думаю, беды не будет, если указать любой их двух вариантов (Москва или Варшава) - там разберутся, что к чему.

Я помню, года три назад был один случай - заявление вернули из Сиднея лишь по той причине, что в качестве офиса был указан Kiev, а не Kyiv. Но во-первых удалось это быстро починить (поскольку это всё же идиотизм, как не крути), а во-вторых с тех пор подобных инцидентов я не припомню.

VladimirG

• Just curious
  • *

« Reply #29 on: July 09, 2015, 03:36 PM »
Уважаемые форумчане! Подскажите, плз, нужно ли (можно ли?) писать девичью (до замужества) фамилию в пункте 2 в Personal details  для аппликанта? Тут  http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/3999Etoc.asp написано:
Nickname/Alias

Check the box to indicate if you have ever used any other name than those indicated in question one. This could be your birth name, maiden name, married name, nickname, etc. If “Yes”, provide your nickname/alias by indicating it in the family name and given name(s) fields.

Получается что можно и нужно, но решил переспросить на всякий случай.  Спасибо!
Pages: 1 [2] 3  All