Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

September 19, 2017, 01:11 PM

Recent Posts

Pages: [1] 2 3 ... 10
1
Ок так и передам что никак. Если не хочет быть белой вороной то пусть учится
3
Может кто сталкивался или знает кого или знает где узнать.
Племянник поступил в универ и все кроме него пошли на военную кафедру.
Как она может повлиять на будущую иммиграцию
4
А сыну иммиграция с вами не светит ни по вашей рабочей ни по вашей учебной визе.  Ни по его учебной, если вы (да еще если с женой)- его родители, уже будете в Канаде.

Какие у вас доводы для посольства- зачем вам вдруг в 46 лет понадобился английский да еще его изучение в Канаде? Английский можно дома выучить или на Мальте или в ЮК, все к дому ближе.

И успех вашего плана , вообще, скорее с результатом "никогда", чем "возможно". (почему? Долго обьяснять. Почитайте тут на форуме и на chemodan)

Подаваться по непрофессиональной иммиграции  как неквалифицированный работник
Не получите визу. Вы ж не дальнобойщик.  У вас нет опыта работы дальнобойщиком.

просто ипешники со стажем в 20 лет..со сред-спец. образованием

И на переучебу с ИТ в дальнобойщики.. канадцы не поймут зачем вам это. Вам же, чтоб получить любую визу (учебную или рабочую) нужно доказать посольству, что вас на родине что-то держит, что если ваша схема не сработает, то вам есть к чему и кому на родину возвращаться.

Я бы на вашем месте отправляла бы сына учить английский (если ему надо его подтянуть, а еще лучше пусть подтянет на родине, деньги сэкономите, народ на родине сдает IELTS для учебы в университете в Канаде  и для иммиграции) в Канаду с последующей учебой, а потом и рабочей визой, а там и ПМЖ. Или пусть сын подается по федеральной (у него время еще  есть) Потом он сможет вас спонсировать, как своих родителей (для родителей есть шанс иммигрировать к детям "воссоединению семьи", у взрослых детей иммигрировать к родителям в Канаду по  "воссоединению семьи" такой возможности практически нет).

5
Лёгких путей не бывает..кто ж спорит.. Потому я и здесь..чтобы спросить как это всё пройти и упростить эту задачу с минимальными усилиями
Если есть более проще вариант напишите...как бы вы поступили на моём месте?
Только не говорите Я бы и не начинал
6
Вот это посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=T65QI6sUA7A

6) жена наверное как то автоматом пойдёт со мною если у меня будет раб.виза?
В таком деле ничего не бывает "автоматом". Пока ни у кого из вас нет PR статуса, вам нужно будет обосновывать, аргументировать и подкреплять документами каждое заявление.

Путь, который вы выбрали, очень сложен, и вы должны это отчётливо понимать.
7
Всем здравствуйте!

Нужна Ваша помощь в моём выборе правильного пути имиграции при первых шагах..

Немного о себе..Нас
Женат .Нам по 46лет   сыну 24 хотим уехать

Мы оба предприниматели Не богатые ..просто ипешники со стажем в 20 лет..со сред-спец. образованием
имею права ВС стаж по категории В-25 лет..по С -нет(вот и вся биография)

Пожалуйста кому не трудно..откорректируйте правильность моих действий ,дайте совет  пж-ста по пунктам с добавлением и вашим видением.(как бы вы поступили? и что не нужно делать?)

Так как я не могу уехать по професс.имиграции и другим программам(я так думаю) -то выход у меня один..  и план таков:

1) Подаваться по непрофессиональной иммиграции  как неквалифицированный работник с дальнейшей подачей на PR (Дальнобой) например в регион Saskatchewan

2) Собрать свои копейки и поехать по ученической визе на курсы Английского c приглашением ..месяца на 2-4 со здачей на ILETS (устроит оценка 4,5-6 балла если потяну)для среднего понимания и дальнейшего жития-бытия(базовый есть)

2) Во время учёбы сдать на права легковые .

3) После окончания курсов,- продлить визу и пойти учиться в школу дальноб. к Воронцову (недорого и быстро)2000$ 2мес.
для получение коммерческих.прав и LMO с послед.подачей через 6 мес.на PR(Обещал помочь с устройством) так как опыта у меня нет по грузовой...в этой профессии..только легковой

4) Работая если не уеду с отказом работы ....Оплатить жене и сыну ученические визы с приглашением на курсы англ.языка на полгода -год с прибытием ко мне и легальным проживанием

5.) Сыну пойти в колледж после окончания курсов с последующим устройством на работу и получением PR либо по воссоединению семьи как то?( в этом я профан)нужно изучать

6) жена наверное как то автоматом пойдёт со мною если у меня будет раб.виза?

Если что упустил..дополните пж-ста что и как ?
Буду признателен любому совету и критике
Если есть более лучший план..готов рассмотреть..предложите как бы вы поступили??
Спасибо заранее за помощь ,советы и рекомендации ..Александр
Прошу только по делу без йорничества
8
Maus, спасибо большое.
9
Заполнение форм IMM / Re: IMM0008_4e - вопрос про funds
« Last post by Maus on July 24, 2017, 04:27 PM »
"transferable and available" - это только живые деньги и их эквивалент (ценные бумаги, вклады и проч.)
10
Заполнение форм IMM / IMM0008_4e - вопрос про funds
« Last post by Marchello on July 24, 2017, 03:57 PM »
Добрый день,
Пожалуйста, помогите разобраться в форме Imm0008E Schedule 4 Economic Classes Provincial Nominees
Вопрос 4. Amount of unencumbered transferable and available funds you have 
имеется ввиду:
или только денежные средства cash/на банковских счетах
или общая сумма - денежные средства cash/на банковских счетах плюс  оценочная стоимость недвижимости (незаложенной в банке)??
Кто как отразил в этом документе?  Заранее благодарю за помощь.
Pages: [1] 2 3 ... 10