Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 20, 2017, 02:47 AM

Recent Posts

Pages: 1 ... 8 9 [10]
91
Но ничто не мешает частной канадской (а уж тем более не канадской) организации его требовать.

Я с этим не спорю. Однако в цитате  нет требования апостиля (даже слова апостиль нет). А есть только требование получения подтверждения о подлинности диплома из Министерства ОБРАЗОВАНИЯ. Возможно, на Украине- это и есть апостиль и его напрямую ставит Мин.Образования.

В Латвии, например, апостиль ставит только МИД, на диплом , подлинность которого до того подтверждена Мин.образования. И я вам могу сказать 100% что WES у латвийских дипломов ни подтверждение ни  апостиль не требует.

92
Documents must be verified

А это не апостиль. Апостиль- это когда в Мин.Иностранных дел документ заверяют. Для чего  требуется предварительное заверение документа об образовании в Мин. образования.

Т.е. Канада как раз апостиль не требует для документов полученых на Украине, а требует только заверения документа в Мин. Образования Украины.

Через нас десятки дипломов проходят по этой процедуре. К каждому подшит заверяющий документ, озаглавленный "Апостиль".
Официальная Канада не требует и не признаёт апостиль, это факт. Но ничто не мешает частной канадской (а уж тем более не канадской) организации его требовать.
93
Documents must be verified

А это не апостиль. Апостиль- это когда в Мин.Иностранных дел документ заверяют. Для чего  требуется предварительное заверение документа об образовании в Мин. образования.

Т.е. Канада как раз апостиль не требует для документов полученых на Украине, а требует только заверения документа в Мин. Образования Украины.

94
И как действовали? Путь только в WES через апостиль? Про IQAS забыть?
95
Вот выдержка из требований WES к украинским документам об образовании - из реального заказа, сделанного два дня назад:

How to Send Documents
Documents must be verified through the Information and Image Center (ENIC Ukraine) under the Ministry of Education and Science. Arrange for a document package to be sent directly to WES by ENIC Ukraine OR if the document package is given to you to forward to WES, it must remain sealed in the official ENIC Ukraine envelope. If the envelope has been opened prior to arriving at WES, the documents will not be accepted.

Кто-нибудь отправлял в WES диплом без апостиля? Юридически отказать не должны, т.к. это для Канады.
Ну и что, что для Канады? WES - это негосударственная организация, они вправе требовать что угодно, хоть вареньем диплом намазать. И имеют полное право отказать, если не намажете.

96
Кто-нибудь делал оценку диплома, если институт был реорганизован?
Найдите хоть один ВУЗ на постсоветской карте, который не был бы реорганизован или не поменял названия раз пятнадцать. Ну кроме МГУ конечно =)
97
Российские документы судя по сайту должны иметь апостиль.
А вот диплом Украины нет.
http://www.wes.org/ca/eca/requireddocuments/index.asp

Кто-нибудь отправлял в WES диплом без апостиля? Юридически отказать не должны, т.к. это для Канады.
98
Здравствуйте,
Кто-нибудь делал оценку диплома, если институт был реорганизован?
Получится ведь, что печати с другим названием и т.п.
Может, приказ о реорганизации прикладывали?
Я не знаю что делать. Изначально хотела через IQAS, но там даже формы заполню с разными наименованиями ВУЗА. Боюсь, откажут в оценке. А оплачивать на авось, не хочется.
99
Maus
Astralhunter

Большое спасибо вам за ответы!
100
certified true copies всетаки нужна   
Да, вижу. Копия оригинала на родном языке должна быть сертифицирована. А не просто -ксерокопия оригинала с переводом.

НО там, где в чек листе просят просто "копию", без указания certified, вы можете отправить в CIC ксерокопию документа (сертифицированой копии и перевода!!), оставив себе "оригинал", полученый у натариуса.
Pages: 1 ... 8 9 [10]