Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 23, 2017, 04:38 PM

Author Topic: Доходы из РФ и "житие-мое" в Канаде  (Read 2003 times)

Reiselust

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Я, конечно, пороюсь досконально в многочисленных просторах интернета, но вдруг у кого что из личного опыта "завалялось", ситуация следующая:
После переезда в Канаду буду продолжать сотрудничать со своим нынешним российским работодателем, оформление - по договору подряда.
Вопросы возникают следующие:
1. Надо ли мне как-то регистрироваться в Канаде, как аналог российского ИП, или просто вписывать полученные доходы в налоговую декларацию?
2. Рассматриваются ли подобные статьи дохода как доход, необходимый для одобрения в качестве спонсора? Если да, то на основании каких документов?
3. Имеет ли какую-либо ценность подобная трудовая занятость в глазах, к примеру, канадского арендодателя жилья? Я к тому, имеет ли смысл переводить договор с работодателем и предъявлять его в тех случаях, когда спрашивают "а не работаете ли вы случайно"?
Вот пока все вопросы, которые возникли после беседы с работодателем :). Буду признательна за полезные отклики.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Доходы из РФ и "житие-мое" в Канаде
« Reply #1 on: January 26, 2010, 10:24 AM »
1. Скорее всего второе, но это надо уточнить у тех, кто бухгалтерию ведёт.
2. Надо посмотреть требования, по памяти не скажу.
3. Для найма жилья будет достаточно письма от работодателя (если это вообще потребуется).

Reiselust

• Just curious
  • *

« Reply #2 on: January 26, 2010, 01:51 PM »
Maus, спасибо. По п.1 - на российской-то стороне с российской бухгалтерией мы разберёмся, мне не совсем понятно, как мне эти доходы в Канаде декларировать...

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #3 on: January 26, 2010, 03:29 PM »
Я как раз канадских бухгалтеров и имел в виду. У меня есть хороший бухгалтер, но только по интернету она такие вопросы не решает. Зато запросто поможет тут, в Торонто, если потребуется.

Reiselust

• Just curious
  • *

« Reply #4 on: January 27, 2010, 02:12 PM »
Отлично, спасибо, буду знать, к кому обратиться :)